Габбро

Главная » Статьи » Габбро


Габбро - интрузивная порода. Относится к полнокристаллическим породам. Основу габбро составляют плагиоклазы и пироксен. Встречаются породы габбро, содержащие кварц, оливин, а также акцессорные примеси апатита, сфена, ильменита, магнетита, и хромита.

Цвет этого натурального камня – серо-черный, темно-зеленый, встречаются габбро с пятнистым расположением цветных минералов. По структуре камень средне- и крупнозернистый, с равномерной кристалличностью. Текстура природного камня массивная, иногда встречается полосчатое расположение минералов, а также порфировидное – с крупными кристаллами пироксена. Удельный вес породы 2,9-3,1 г/см³, сопротивление сжатию - 2000-3500 кг/см2.

Залегает в виде лакколитов, лополитов, штоков и силл. Располагается пластами. Залежи габбро находятся в таких странах, как Канада, Великобритания, Северная Америка, Франция, ЮАР. Также находится в Закавказье, на Кольском полуострове, Урале, Украине, и т.д.

Габбро - прочный строительный и дорожно-строительный материал. Преимущества габбро – высокая прочность, морозоустойчивость, легкость в обработке и отличные декоративные качества.

Из него производят плиты для строительства, внешней и внутренней облицовки. Разумеется памятники на заказ из него не делают, но вполне можно изготовить каминные облицовки. Также габбро нашел применение в дорожном строительстве – из него с успехом изготавливают и применяют дорожные бордюры. Габбро с высоким содержанием рудных минералов меди, никеля и титана используют в тех же целях, что и выше перечисленные руды.

Габбро, в которых темные минералы практически отсутствуют, называются анортозиты. Породы, состоящие из минералов плагиоклаза и пироксена, носят название нориты. Габбро с содержанием плагиоклаза более 85 % , относятся к анортозитам. Наиболее известные анортозиты – лабрадориты (камни с голубыми или зеленоватыми переливами). Содержащие пироксен породы, в которых присутствует боле 5% оливина, называются оливиновыми. Порода, которая содержит высокий процент плагиоклаза и оливина и почти не содержит пироксен, носит название троктолиты. По составу габбро напоминает диорит, но содержит больше темноцветных минералов, и поэтому он значительно темнее диоритов.

Преимущества работы с нами

Собственный производственный цех
Цех в Новосибирске, позволяет поставлять производимую продукцию по выгодным ценам в оговоренные сроки и гарантировать своим клиентам высокий уровень качества.
Доступные цены и подход
Доступные цены и индивидуальный подход – оптимальные условия для клиента, также у нас действует гибкая система скидок для наших клиентов.
Отработанная система логистики
Отработанная система логистики и собственный автопарк позволяют нам в кратчайшие сроки поставить любую продукцию как по г. Новосибирск, так и в любую точку России.

Оставьте заявку прямо сейчас!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в течении часа!
Спасибо! Ваша заявка отправлена!
Отправить

Наша продукция

Камень, окружающий нас в природе – не более чем скалы, валуны и булыжники. Природный камень, в умелых руках мастеров, использующих современные технологии и передовое оборудование, работающих по проектам опытных дизайнеров, превращается в настоящий шедевр.
Интерьер
Применение натурального камня в оформлении интерьера во всем мире считается признаком хорошего вкуса и высокого социального статуса.
Экстерьер
Старейшая архитектурная традиция - натуральный камнень в экстерьере. Издавна этот материал использовался для отделки.
Архитектура
Создавая собственный стиль ландшафтного дизайна в саду, возле дома или украшая дорожки во дворе, всегда хочется сделать что-то новое.
Памятники из мрамора и гранита
Изготовление монументальных архитектурных сооружений, скульптурных групп, постаментов, пьедесталов и прочих аксессуаров.
Натуральный камень
Природный натуральный камень - это в первую очередь качество, экологическая чистота и красивый внешний вид.
Изделия из бетона
Изготовленные по технологии вибролитья, обладают свойствами природного камня, превосходят его разнообразием цветовых решений.