Ракушечник

Главная » Статьи » Ракушечник


Ракушечник – осадочная горная порода. Одна из разновидностей известняка. Состоит из целых и раздробленных раковин морских животных, живших 55-60 миллионов лет назад. Ракушечник принадлежит к одним из самых долговечных строительных и отделочных материалов. Это мономинеральная пористая порода с уникальными свойствами. Состоит из кальцита и природных примесей. Этот натуральный камень обладает низким объемным весом и довольно высокой прочностью, поэтому из него можно сделать каминный портал.

Ракушечник обладает рядом очевидных преимуществ. Пористая структура придает ему отличные теплоизоляционные свойства. Коэффициент теплопроводности ракушечника ниже, чем у большинства строительных материалов. В домах из ракушечника летом всегда прохладно, а зимой тепло сохраняется лучше, чем в домах из других материалов. Также этот камень не пропускает в дом сырость.

Благодаря пористой микроструктуре, заполненной воздухом, ракушечник обладает уникальной шумоизоляцией.

Камень выступает в роли природного фильтра – вредные вещества задерживаются в микропорах, не проникая дальше в дом.

Ракушечник считается одним из самых экологически чистых строительных материалов. Так как в состав этой горной породы входят морские соли, ракушечник оказывает благотворное влияние на организм человека. Морские соли насыщают атмосферу ионами йода, благотворно сказываясь на дыхательных путях и сердечной системе человека. Считается, что за счет содержания морских солей и йода, ракушечник способен отталкивать радиоактивные излучения. Это единственный строительный материал, защищающий от радиации.

Замечено, что в домах из ракушечника не заводятся грызуны.

Ракушечник широко применяется в качестве строительного и отделочного материала. Его используют для отделки интерьеров, внешней облицовки, изготовления декоративных элементов интерьера и экстерьера. Распространены колонны, балясины и другие архитектурные формы из ракушечника. Этот удивительный по свойствам и благородному влиянию на человеческий организм натуральный камень используют для отделки каминов. Камень легко поддается обработке, что позволяет реализовать многие дизайнерские и архитектурные решения. Широко применяют ракушечник в ландшафтном дизайне.

Преимущества работы с нами

Собственный производственный цех
Цех в Новосибирске, позволяет поставлять производимую продукцию по выгодным ценам в оговоренные сроки и гарантировать своим клиентам высокий уровень качества.
Доступные цены и подход
Доступные цены и индивидуальный подход – оптимальные условия для клиента, также у нас действует гибкая система скидок для наших клиентов.
Отработанная система логистики
Отработанная система логистики и собственный автопарк позволяют нам в кратчайшие сроки поставить любую продукцию как по г. Новосибирск, так и в любую точку России.

Оставьте заявку прямо сейчас!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в течении часа!
Спасибо! Ваша заявка отправлена!
Отправить

Наша продукция

Камень, окружающий нас в природе – не более чем скалы, валуны и булыжники. Природный камень, в умелых руках мастеров, использующих современные технологии и передовое оборудование, работающих по проектам опытных дизайнеров, превращается в настоящий шедевр.
Интерьер
Применение натурального камня в оформлении интерьера во всем мире считается признаком хорошего вкуса и высокого социального статуса.
Экстерьер
Старейшая архитектурная традиция - натуральный камнень в экстерьере. Издавна этот материал использовался для отделки.
Архитектура
Создавая собственный стиль ландшафтного дизайна в саду, возле дома или украшая дорожки во дворе, всегда хочется сделать что-то новое.
Памятники из мрамора и гранита
Изготовление монументальных архитектурных сооружений, скульптурных групп, постаментов, пьедесталов и прочих аксессуаров.
Натуральный камень
Природный натуральный камень - это в первую очередь качество, экологическая чистота и красивый внешний вид.
Изделия из бетона
Изготовленные по технологии вибролитья, обладают свойствами природного камня, превосходят его разнообразием цветовых решений.