Натуральный камень в современном интерьере

Главная » Статьи » Натуральный камень в современном интерьере


Что бы ни говорили о техническом прогрессе, как бы ни был моден стиль хай-тек, большинство предпочитает использовать в интерьере природные, а не ультрасовременные материалы. Меняются времена, меняется стиль жизни, мода на архитектурные стили и оформления, а камень в интерьере остается символом хорошего вкуса, стиля, респектабельности, современности и моды.

В природе насчитывается около 8000 разновидностей камня. Наиболее часто для оформления интерьеров применяют мрамор, гранит, лабрадорит, оникс, травертин, камень песчаник.

Одним из самых подходящих для оформления элитных помещений материалов по праву считается такой натуральный камень, как мрамор. Этот материал не выходит из моды с античных времен. Мрамор сочетает в себе красоту, утонченность и долговечность. Неспроста этот благородный камень украшал дворцы и замки, был символом роскошной жизни. В наше время использовать мрамор в интерьере могут использовать и люди со средним достатком. Все разновидности мрамора легко поддаются обработке. Этим материалом украшают бассейны, фонтаны из камня, либо можно изготовить камин из мрамора. Мрамор – один из наилучших материалов для создания скульптур.

Наиболее надежным и долговечным материалом считается гранит. Он обладает мелкозернистой структурой и широкой цветовой палитрой. Структура камня позволяет наносить на него любые рисунки, он относительно легко полируется. Гранит устойчив к механическим воздействиям, выдерживает сложные климатические условия, устойчив к содержащим кислоту жидкостям. Большим спросом пользуются столешницы из гранита, балясины, подоконники. Устойчивый к механическим нагрузкам и легкий в уходе, этот материал прекрасно подходит для изготовления полов.

Хорошими эксплуатационными свойствами обладает травертин (одна из наиболее плотных и прочных разновидностей известняка). Камень обладает высокими тепло – и звукоизоляционными характеристиками. Цвета и оттенки травертина самые разнообразные: от песочных, оранжевых, до красных и даже сиреневых. Рисунок этого камня всегда неповторим, с причудливыми завитками, которые может нарисовать только природа.

Достоинства и недостатки камня

Природный камень символизирует благополучие, стабильность, достаток. Этот материал с годами становится только ценнее. Поэтому приобретение каменных изделий и оформление интерьера натуральным камнем – это своего рода вложение, которое оценят потомки. Элитные памятники.

Любой камень – будь то мрамор или травертин, неповторим, со своим уникальным цветом и узором. Это обязывает создавать из них уникальные изделия. Сложно отыскать материал, способный так сочетать в себе строгость и яркость, монументальность и изящество.

Среди недостатков камня можно назвать разве что вес. Это один из самых тяжелых отделочных материалов. Но имеет ли значение вес, к примеру, камина или подоконника, если они надежно смонтированы профессионалами!

Каменный декор

Применение камня остается в современных интерьерах – в моде каменные подоконники, столешницы, ступени, балясины, камнем облицовывают стены и пол, украшают камины, из камня делают декоративные изделия. В зависимости от структуры, цвета камня и выбранных изделий можно создать теплый или холодный интерьер, воздушный, легкий, или же массивный, современный и с намеком на старину.

Будем рады ответить на ваши вопросы и принять заказ по телефону: (383) 375-94-10, 291-48-07, 8-913-399-97-07

Преимущества работы с нами

Собственный производственный цех
Цех в Новосибирске, позволяет поставлять производимую продукцию по выгодным ценам в оговоренные сроки и гарантировать своим клиентам высокий уровень качества.
Доступные цены и подход
Доступные цены и индивидуальный подход – оптимальные условия для клиента, также у нас действует гибкая система скидок для наших клиентов.
Отработанная система логистики
Отработанная система логистики и собственный автопарк позволяют нам в кратчайшие сроки поставить любую продукцию как по г. Новосибирск, так и в любую точку России.

Оставьте заявку прямо сейчас!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в течении часа!
Спасибо! Ваша заявка отправлена!
Отправить

Наша продукция

Камень, окружающий нас в природе – не более чем скалы, валуны и булыжники. Природный камень, в умелых руках мастеров, использующих современные технологии и передовое оборудование, работающих по проектам опытных дизайнеров, превращается в настоящий шедевр.
Интерьер
Применение натурального камня в оформлении интерьера во всем мире считается признаком хорошего вкуса и высокого социального статуса.
Экстерьер
Старейшая архитектурная традиция - натуральный камнень в экстерьере. Издавна этот материал использовался для отделки.
Архитектура
Создавая собственный стиль ландшафтного дизайна в саду, возле дома или украшая дорожки во дворе, всегда хочется сделать что-то новое.
Памятники из мрамора и гранита
Изготовление монументальных архитектурных сооружений, скульптурных групп, постаментов, пьедесталов и прочих аксессуаров.
Натуральный камень
Природный натуральный камень - это в первую очередь качество, экологическая чистота и красивый внешний вид.
Изделия из бетона
Изготовленные по технологии вибролитья, обладают свойствами природного камня, превосходят его разнообразием цветовых решений.