Каменная столешница

Главная » Статьи » Каменная столешница


Столешницы изготовляют из различных материалов. Наиболее универсальным материалом для столешниц можно назвать камень. Каменная столешница подойдет под любые задачи, и впишется в любой интерьер. Так, для кухни нужна прочная и устойчивая к высоким температурам и агрессивным веществам столешница, гранит в этом случае подойдет как нельзя лучше. Мраморные столешницы придадут презентабельный вид помещению. Если вам нужна изысканная, уникальная столешница, мрамор будет одним из наиболее подходящих материалов.

Критерии выбора каменной столешницы

В первую очередь нужно обратить внимание на качество столешницы – кромка должна быть идеально ровной, поверхность – гладкой.

По цвету каменная столешница должна сочетаться с остальной мебелью помещения. От минералов, входящих в состав камня, будет зависеть цвет столешницы. Гранит, к примеру, может быть красного, голубого, зеленого, черного цветов. Мраморные столешницы также могут иметь различные оттенки.

Также стоит обратить внимание на структуру камня, из которого изготовлена столешница. Гранит, как известно, обладает высокой прочностью, и столешницу из этого материала можно смело устанавливать на кухне. Мраморные столешницы теряют свои эстетические качества под воздействием горячих поверхностей, кислот, содержащихся в некоторых блюдах и напитках, горячего пара. Поэтому, если вы выбираете кухонную столешницу, мрамор не совсем подходящий для этого материал.

Если в ванную комнату, гостиную или спальню нужна уникальная столешница, мрамор, с его разнообразием по цветовой гамме, придет на выручку. Мраморные столешницы можно подобрать под любой интерьер.              

Каменная столешница с мозаикой - дорогостоящее, но очень красивое и стильное изделие. Тот эффект, который создает столешница с мозаикой, оправдывает все расходы на нее, особенно если дополнительно устанавливают каменные мойки.

Достоинства и недостатки каменной столешницы

Подбирая материал для столешницы, следует знать его достоинства и недостатки.

Среди достоинств можно назвать:

  • Долговечность и прочность.
  • Устойчивость к влажности.
  • Гранитная столешница также устойчива к перепаду температур, воздействию пара и содержащих кислоту веществ.
  • Красота изделий из камня.
  • Мраморные столешницы требуют деликатного обращения. Но при правильном уходе такие столешницы будут украшать ваше помещение не один десяток лет.

Недостатки:

  • Большая масса каменных столешниц.
  • В сравнении со столешницами из других материалов, монтаж каменных столешниц требует больших временных затрат и определенных навыков.

Технология установки каменных столешниц

  1. Монтаж каменной столешницы делают по чертежу, на котором указаны форма, размеры столешницы и место монтажа.
  2. Все предметы интерьера необходимо выставить по одному уровню при помощи уровнемера.
  3. На подготовительном этапе необходимо предусмотреть места стыков столешницы с другими поверхностями – мойкой, варочной поверхностью.
  4. Закрепляют каменную столешницу герметиком на силиконовой основе. Он не повреждает основание мебели, позволяя, при необходимости, легко заменить какую-то деталь.
  5. Установив столешницу, заполняют швы двухкомпонентным клеем.
  6. Завершающий этап - монтаж пристеночных плинтусов.

Каменные столешницы надежны, устойчивы к механическим нагрузкам и перепадам температур, а широкий выбор материала по цвету, фактуре, и возможность приобрести столешницу любой формы позволяет подобрать каменную столешницу под любой интерьер и любые задачи.

Будем рады ответить на ваши вопросы и принять заказ по телефону: (383) 375-94-10, 291-48-07, 8-913-399-97-07

Преимущества работы с нами

Собственный производственный цех
Цех в Новосибирске, позволяет поставлять производимую продукцию по выгодным ценам в оговоренные сроки и гарантировать своим клиентам высокий уровень качества.
Доступные цены и подход
Доступные цены и индивидуальный подход – оптимальные условия для клиента, также у нас действует гибкая система скидок для наших клиентов.
Отработанная система логистики
Отработанная система логистики и собственный автопарк позволяют нам в кратчайшие сроки поставить любую продукцию как по г. Новосибирск, так и в любую точку России.

Оставьте заявку прямо сейчас!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в течении часа!
Спасибо! Ваша заявка отправлена!
Отправить

Наша продукция

Камень, окружающий нас в природе – не более чем скалы, валуны и булыжники. Природный камень, в умелых руках мастеров, использующих современные технологии и передовое оборудование, работающих по проектам опытных дизайнеров, превращается в настоящий шедевр.
Интерьер
Применение натурального камня в оформлении интерьера во всем мире считается признаком хорошего вкуса и высокого социального статуса.
Экстерьер
Старейшая архитектурная традиция - натуральный камнень в экстерьере. Издавна этот материал использовался для отделки.
Архитектура
Создавая собственный стиль ландшафтного дизайна в саду, возле дома или украшая дорожки во дворе, всегда хочется сделать что-то новое.
Памятники из мрамора и гранита
Изготовление монументальных архитектурных сооружений, скульптурных групп, постаментов, пьедесталов и прочих аксессуаров.
Натуральный камень
Природный натуральный камень - это в первую очередь качество, экологическая чистота и красивый внешний вид.
Изделия из бетона
Изготовленные по технологии вибролитья, обладают свойствами природного камня, превосходят его разнообразием цветовых решений.